好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C8043次动车相关信息,C8043从咸丰站到长沙站全程耗时约5小时3分钟,本车次发车时间为09:40,到达时间为当日14:43,总共有15站。
C8043次动车时刻表经过的站点有咸丰、来凤、龙山北、桑植、张家界西、牛车河、桃源、常德、汉寿、益阳、宁乡、尖山、八方山、开福寺、长沙 ,如果您需要购买C8043次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
C8043次列车途经车站
C8043次列车(动车),始发站:咸丰;终到站:长沙;全程共有15个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 咸丰 | C8043 | ---- | 09:40 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 来凤 | C8043 | 09:57 | 09:59 | 00:17 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 龙山北 | C8043 | 10:09 | 10:11 | 00:29 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 桑植 | C8043 | 10:42 | 10:45 | 01:02 | 当日到达 | 3分钟 |
5 | 张家界西 | C8043 | 11:06 | 11:12 | 01:26 | 当日到达 | 6分钟 |
6 | 牛车河 | C8043 | 11:41 | 11:43 | 02:01 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 桃源 | C8043 | 12:03 | 12:05 | 02:23 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 常德 | C8043 | 12:29 | 12:38 | 02:49 | 当日到达 | 9分钟 |
9 | 汉寿 | C8043 | 13:02 | 13:04 | 03:22 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 益阳 | C8043 | 13:32 | 13:35 | 03:52 | 当日到达 | 3分钟 |
11 | 宁乡 | C8043 | 14:01 | 14:03 | 04:21 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 尖山 | C8043 | 14:24 | 14:26 | 04:44 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 八方山 | C8043 | 14:30 | 14:31 | 04:50 | 当日到达 | 1分钟 |
14 | 开福寺train.hao86.com | C8043 | 14:36 | 14:37 | 04:56 | 当日到达 | 1分钟 |
15 | 长沙 | C8043 | 14:43 | 14:43 | 05:03 | 当日到达 | 0分钟 |