好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C8036次动车相关信息,C8036从湘潭站到咸丰站全程耗时约5小时51分钟,本车次发车时间为06:35,到达时间为当日12:26,总共有20站。
C8036次动车时刻表经过的站点有湘潭、板塘、芙蓉南、先锋、洞井、湘府路、香樟路、树木岭、长沙、开福寺、观沙岭、谷山、尖山、宁乡、益阳、常德、桃源、张家界西、桑植、咸丰 ,如果您需要购买C8036次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
C8036次列车途经车站
C8036次列车(动车),始发站:湘潭;终到站:咸丰;全程共有20个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 湘潭 | C8036 | ---- | 06:35 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 板塘 | C8036 | 06:41 | 06:43 | 00:06 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 芙蓉南 | C8036 | 06:57 | 06:59 | 00:22 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 先锋train.hao86.com | C8036 | 07:03 | 07:05 | 00:28 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 洞井 | C8036 | 07:09 | 07:10 | 00:34 | 当日到达 | 1分钟 |
6 | 湘府路 | C8036 | 07:13 | 07:15 | 00:38 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 香樟路 | C8036 | 07:18 | 07:20 | 00:43 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 树木岭 | C8036 | 07:23 | 07:24 | 00:48 | 当日到达 | 1分钟 |
9 | 长沙 | C8036 | 07:30 | 07:34 | 00:55 | 当日到达 | 4分钟 |
10 | 开福寺 | C8036 | 07:39 | 07:40 | 01:04 | 当日到达 | 1分钟 |
11 | 观沙岭 | C8036 | 07:44 | 07:46 | 01:09 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 谷山 | C8036 | 07:49 | 07:51 | 01:14 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 尖山 | C8036 | 07:54 | 07:55 | 01:19 | 当日到达 | 1分钟 |
14 | 宁乡 | C8036 | 08:16 | 08:18 | 01:41 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 益阳 | C8036 | 08:40 | 08:45 | 02:05 | 当日到达 | 5分钟 |
16 | 常德 | C8036 | 09:42 | 09:45 | 03:07 | 当日到达 | 3分钟 |
17 | 桃源 | C8036 | 10:09 | 10:11 | 03:34 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 张家界西 | C8036 | 10:56 | 11:03 | 04:21 | 当日到达 | 7分钟 |
19 | 桑植 | C8036 | 11:25 | 11:35 | 04:50 | 当日到达 | 10分钟 |
20 | 咸丰 | C8036 | 12:26 | 12:26 | 05:51 | 当日到达 | 0分钟 |
湘潭出发线路