好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C7487/C7488次动车相关信息,C7487/C7488从海口东站到海 口东站全程耗时约4小时53分钟,本车次发车时间为15:20,到达时间为当日20:13,总共有18站。
C7487/C7488次动车时刻表经过的站点有海口东、美兰、文昌、琼海、万宁、陵水、三亚、崖州、乐东、黄流、尖峰、金月湾、东方、棋子湾、白马井、临高南、老城镇、海口东 ,如果您需要购买C7487/C7488次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
好工具友情提醒:C7487班次动车,从三亚站出发,班次名会转变成“C7488”。
C7487/C7488次列车途经车站
C7487/C7488次列车(动车),始发站:海口东;终到站:海 口东;全程共有18个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 海口东train.hao86.com | C7487 | ---- | 15:20 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 美兰 | C7487 | 15:27 | 15:30 | 00:07 | 当日到达 | 3分钟 |
3 | 文昌 | C7487 | 15:48 | 15:49 | 00:28 | 当日到达 | 1分钟 |
4 | 琼海 | C7487 | 16:06 | 16:07 | 00:46 | 当日到达 | 1分钟 |
5 | 万宁 | C7487 | 16:25 | 16:27 | 01:05 | 当日到达 | 2分钟 |
6 | 陵水 | C7487 | 16:43 | 16:44 | 01:23 | 当日到达 | 1分钟 |
7 | 三亚 | C7488 | 17:06 | 17:11 | 01:46 | 当日到达 | 5分钟 |
8 | 崖州 | C7488 | 17:28 | 17:30 | 02:08 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 乐东 | C7488 | 17:42 | 17:43 | 02:22 | 当日到达 | 1分钟 |
10 | 黄流 | C7488 | 17:52 | 17:53 | 02:32 | 当日到达 | 1分钟 |
11 | 尖峰 | C7488 | 18:01 | 18:03 | 02:41 | 当日到达 | 2分钟 |
12 | 金月湾 | C7488 | 18:11 | 18:13 | 02:51 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 东方 | C7488 | 18:27 | 18:29 | 03:07 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 棋子湾 | C7488 | 18:43 | 18:44 | 03:23 | 当日到达 | 1分钟 |
15 | 白马井 | C7488 | 19:06 | 19:08 | 03:46 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 临高南 | C7488 | 19:29 | 19:31 | 04:09 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 老城镇 | C7488 | 19:47 | 19:49 | 04:27 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 海口东 | C7487 | 20:13 | 20:13 | 04:53 | 当日到达 | 0分钟 |
C7487/C7488次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-03 | 列车正常开行 |
2024-04-02 | 列车正常开行 |
2024-04-01 | 列车正常开行 |
2024-03-31 | 列车正常开行 |
2024-03-30 | 列车正常开行 |
2024-03-29 | 列车正常开行 |
2024-03-28 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。