好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新C7371次动车相关信息,C7371从海口站到三亚站全程耗时约2小时44分钟,本车次发车时间为10:10,到达时间为当日12:54,总共有13站。
C7371次动车时刻表经过的站点有海口、老城镇、福山镇、临高南、白马井、棋子湾、东方、尖峰、黄流、乐东、崖州、凤凰机场、三亚 ,如果您需要购买C7371次动车该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
C7371次列车途经车站
C7371次列车(动车),始发站:海口;终到站:三亚;全程共有13个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 海口train.hao86.com | C7371 | ---- | 10:10 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 老城镇 | C7371 | 10:18 | 10:20 | 00:08 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 福山镇 | C7371 | 10:30 | 10:32 | 00:20 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 临高南 | C7371 | 10:40 | 10:42 | 00:30 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 白马井 | C7371 | 11:03 | 11:04 | 00:53 | 当日到达 | 1分钟 |
6 | 棋子湾 | C7371 | 11:25 | 11:27 | 01:15 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 东方 | C7371 | 11:39 | 11:41 | 01:29 | 当日到达 | 2分钟 |
8 | 尖峰 | C7371 | 12:00 | 12:02 | 01:50 | 当日到达 | 2分钟 |
9 | 黄流 | C7371 | 12:09 | 12:11 | 01:59 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 乐东 | C7371 | 12:18 | 12:20 | 02:08 | 当日到达 | 2分钟 |
11 | 崖州 | C7371 | 12:31 | 12:32 | 02:21 | 当日到达 | 1分钟 |
12 | 凤凰机场 | C7371 | 12:43 | 12:46 | 02:33 | 当日到达 | 3分钟 |
13 | 三亚 | C7371 | 12:54 | 12:54 | 02:44 | 当日到达 | 0分钟 |
C7371次列车未来一周运行状态
时间 | 车辆状态 |
---|---|
2024-04-24 | 列车正常开行 |
2024-04-23 | 列车正常开行 |
2024-04-22 | 列车正常开行 |
2024-04-21 | 列车正常开行 |
2024-04-20 | 列车正常开行 |
2024-04-19 | 列车正常开行 |
2024-04-18 | 列车正常开行 |
注:班次数据有时会临时变动,最终请致电 12306 确认。
海口出发线路