好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新4631次普快相关信息,4631从太原站到临汾站全程耗时约,本车次发车时间为15:08,到达时间为两日19:15,总共有10站。
4631次普快时刻表经过的站点有太原、榆次、太谷、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、洪洞、临汾 ,如果您需要购买4631次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
4631次列车时刻表
4631次列车途经车站
4631次列车(普快),始发站:太原;终到站:临汾;全程共有10个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 太原 | 4631 | ---- | 15:08 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 榆次train.hao86.com | 4631 | 15:29 | 15:33 | 00:0-887 | 两日到达 | 4分钟 |
3 | 太谷 | 4631 | 15:59 | 16:01 | 00:0-857 | 两日到达 | 2分钟 |
4 | 祁县 | 4631 | 16:18 | 16:20 | 00:0-838 | 两日到达 | 2分钟 |
5 | 平遥 | 4631 | 16:35 | 16:39 | 00:0-821 | 两日到达 | 4分钟 |
6 | 介休 | 4631 | 17:04 | 17:08 | 00:0-792 | 两日到达 | 4分钟 |
7 | 灵石 | 4631 | 17:33 | 17:35 | 00:0-763 | 两日到达 | 2分钟 |
8 | 霍州 | 4631 | 18:11 | 18:13 | 00:0-725 | 两日到达 | 2分钟 |
9 | 洪洞 | 4631 | 18:50 | 18:52 | 00:0-686 | 两日到达 | 2分钟 |
10 | 临汾 | 4631 | 19:15 | 19:15 | 00:0-661 | 两日到达 | 0分钟 |
太原出发线路