好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新4608次普快相关信息,4608从永济站到太原站全程耗时约,本车次发车时间为14:05,到达时间为两日22:25,总共有16站。
4608次普快时刻表经过的站点有永济、运城、闻喜、东镇、侯马、襄汾、临汾、洪洞、霍州、灵石、介休、平遥、祁县、太谷、榆次、太原 ,如果您需要购买4608次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
4608次列车途经车站
4608次列车(普快),始发站:永济;终到站:太原;全程共有16个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 永济 | 4608 | ---- | 14:05 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 运城 | 4608 | 14:52 | 15:00 | 00:0-798 | 两日到达 | 8分钟 |
3 | 闻喜 | 4608 | 15:50 | 15:56 | 00:0-740 | 两日到达 | 6分钟 |
4 | 东镇 | 4608 | 16:08 | 16:11 | 00:0-722 | 两日到达 | 3分钟 |
5 | 侯马 | 4608 | 16:40 | 16:46 | 00:0-690 | 两日到达 | 6分钟 |
6 | 襄汾 | 4608 | 17:15 | 17:17 | 00:0-655 | 两日到达 | 2分钟 |
7 | 临汾 | 4608 | 17:39 | 17:55 | 00:0-631 | 两日到达 | 16分钟 |
8 | 洪洞 | 4608 | 18:14 | 18:17 | 00:0-596 | 两日到达 | 3分钟 |
9 | 霍州 | 4608 | 18:56 | 18:59 | 00:0-554 | 两日到达 | 3分钟 |
10 | 灵石 | 4608 | 19:36 | 19:39 | 00:0-514 | 两日到达 | 3分钟 |
11 | 介休 | 4608 | 20:10 | 20:16 | 00:0-480 | 两日到达 | 6分钟 |
12 | 平遥 | 4608 | 20:38 | 20:44 | 00:0-452 | 两日到达 | 6分钟 |
13 | 祁县 | 4608 | 21:00 | 21:03 | 00:0-430 | 两日到达 | 3分钟 |
14 | 太谷train.hao86.com | 4608 | 21:23 | 21:26 | 00:0-407 | 两日到达 | 3分钟 |
15 | 榆次 | 4608 | 21:53 | 21:58 | 00:0-377 | 两日到达 | 5分钟 |
16 | 太原 | 4608 | 22:25 | 22:25 | 00:0-345 | 两日到达 | 0分钟 |
永济出发线路