好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新4602次普快相关信息,4602从临汾站到大同站全程耗时约3小时30分钟,本车次发车时间为06:05,到达时间为当日15:40,总共有15站。
4602次普快时刻表经过的站点有临汾、介休、平遥、太谷、榆次、太原、太原东、忻州、原平、轩岗、宁武、朔州、岱岳、怀仁、大同 ,如果您需要购买4602次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
4602次列车途经车站
4602次列车(普快),始发站:临汾;终到站:大同;全程共有15个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 临汾 | 4602 | ---- | 06:05 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 介休 | 4602 | 07:52 | 07:55 | 00:0-258 | 两日到达 | 3分钟 |
3 | 平遥 | 4602 | 08:16 | 08:19 | 00:0-234 | 两日到达 | 3分钟 |
4 | 太谷 | 4602 | 08:50 | 08:52 | 00:0-200 | 两日到达 | 2分钟 |
5 | 榆次 | 4602 | 09:19 | 09:23 | 00:0-171 | 两日到达 | 4分钟 |
6 | 太原 | 4602 | 09:50 | 10:00 | 00:0-140 | 两日到达 | 10分钟 |
7 | 太原东 | 4602 | 10:06 | 10:13 | 00:0-124 | 两日到达 | 7分钟 |
8 | 忻州 | 4602 | 11:16 | 11:20 | 00:0-54 | 两日到达 | 4分钟 |
9 | 原平train.hao86.com | 4602 | 11:50 | 11:56 | 00:0-20 | 两日到达 | 6分钟 |
10 | 轩岗 | 4602 | 12:34 | 12:38 | 00:24 | 当日到达 | 4分钟 |
11 | 宁武 | 4602 | 13:07 | 13:11 | 00:57 | 当日到达 | 4分钟 |
12 | 朔州 | 4602 | 13:40 | 13:47 | 01:30 | 当日到达 | 7分钟 |
13 | 岱岳 | 4602 | 14:18 | 14:21 | 02:08 | 当日到达 | 3分钟 |
14 | 怀仁 | 4602 | 14:52 | 14:55 | 02:42 | 当日到达 | 3分钟 |
15 | 大同 | 4602 | 15:40 | 15:40 | 03:30 | 当日到达 | 0分钟 |
临汾出发线路