好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新2727次普快相关信息,2727从大连站到绥芬河站全程耗时约19小时57分钟,本车次发车时间为10:06,到达时间为次日06:03,总共有25站。
2727次普快时刻表经过的站点有大连、金州、瓦房店、熊岳城、大石桥、海城、鞍山、辽阳、苏家屯、沈阳、沈阳北、铁岭、昌图、四平、公主岭、长春、德惠、陶赖昭、扶余、哈尔滨西、哈尔滨、牡丹江、穆棱、绥阳、绥芬河 ,如果您需要购买2727次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
2727次列车时刻表
2727次列车途经车站
2727次列车(普快),始发站:大连;终到站:绥芬河;全程共有25个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 大连 | 2727 | ---- | 10:06 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 金州 | 2727 | 10:31 | 10:34 | 00:25 | 当日到达 | 3分钟 |
3 | 瓦房店 | 2727 | 11:21 | 11:25 | 01:15 | 当日到达 | 4分钟 |
4 | 熊岳城 | 2727 | 12:14 | 12:16 | 02:08 | 当日到达 | 2分钟 |
5 | 大石桥 | 2727 | 12:58 | 13:01 | 02:52 | 当日到达 | 3分钟 |
6 | 海城 | 2727 | 13:26 | 13:28 | 03:20 | 当日到达 | 2分钟 |
7 | 鞍山train.hao86.com | 2727 | 13:54 | 13:58 | 03:48 | 当日到达 | 4分钟 |
8 | 辽阳 | 2727 | 14:17 | 14:20 | 04:11 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 苏家屯 | 2727 | 14:55 | 14:58 | 04:49 | 当日到达 | 3分钟 |
10 | 沈阳 | 2727 | 15:16 | 15:26 | 05:10 | 当日到达 | 10分钟 |
11 | 沈阳北 | 2727 | 15:33 | 15:40 | 05:27 | 当日到达 | 7分钟 |
12 | 铁岭 | 2727 | 16:21 | 16:23 | 06:15 | 当日到达 | 2分钟 |
13 | 昌图 | 2727 | 17:02 | 17:04 | 06:56 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 四平 | 2727 | 17:43 | 17:45 | 07:37 | 当日到达 | 2分钟 |
15 | 公主岭 | 2727 | 18:19 | 18:21 | 08:13 | 当日到达 | 2分钟 |
16 | 长春 | 2727 | 19:05 | 19:16 | 08:59 | 当日到达 | 11分钟 |
17 | 德惠 | 2727 | 20:07 | 20:09 | 10:01 | 当日到达 | 2分钟 |
18 | 陶赖昭 | 2727 | 20:36 | 20:38 | 10:30 | 当日到达 | 2分钟 |
19 | 扶余 | 2727 | 20:56 | 20:58 | 10:50 | 当日到达 | 2分钟 |
20 | 哈尔滨西 | 2727 | 22:04 | 22:11 | 11:58 | 当日到达 | 7分钟 |
21 | 哈尔滨 | 2727 | 22:23 | 22:34 | 12:17 | 当日到达 | 11分钟 |
22 | 牡丹江 | 2727 | 04:17 | 04:27 | 18:11 | 次日到达 | 10分钟 |
23 | 穆棱 | 2727 | 05:07 | 05:10 | 19:01 | 次日到达 | 3分钟 |
24 | 绥阳 | 2727 | 05:41 | 05:44 | 19:35 | 次日到达 | 3分钟 |
25 | 绥芬河 | 2727 | 06:03 | 06:03 | 19:57 | 次日到达 | 0分钟 |
大连出发线路