好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新2701次普快相关信息,2701从呼和浩特站到银川站全程耗时约8小时52分钟,本车次发车时间为20:26,到达时间为次日05:18,总共有11站。
2701次普快时刻表经过的站点有呼和浩特、萨拉齐、包头东、包头、临河、巴彦高勒、乌海、乌海西、惠农、石嘴山、银川 ,如果您需要购买2701次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
2701次列车时刻表
2701次列车途经车站
2701次列车(普快),始发站:呼和浩特;终到站:银川;全程共有11个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 呼和浩特 | 2701 | ---- | 20:26 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 萨拉齐 | 2701 | 21:28 | 21:30 | 01:02 | 当日到达 | 2分钟 |
3 | 包头东 | 2701 | 22:34 | 22:38 | 02:08 | 当日到达 | 4分钟 |
4 | 包头 | 2701 | 22:55 | 23:03 | 02:29 | 当日到达 | 8分钟 |
5 | 临河 | 2701 | 01:15 | 01:21 | 04:49 | 次日到达 | 6分钟 |
6 | 巴彦高勒train.hao86.com | 2701 | 01:57 | 02:00 | 05:31 | 次日到达 | 3分钟 |
7 | 乌海 | 2701 | 02:56 | 03:00 | 06:30 | 次日到达 | 4分钟 |
8 | 乌海西 | 2701 | 03:26 | 03:33 | 07:00 | 次日到达 | 7分钟 |
9 | 惠农 | 2701 | 03:53 | 03:59 | 07:27 | 次日到达 | 6分钟 |
10 | 石嘴山 | 2701 | 04:32 | 04:36 | 08:06 | 次日到达 | 4分钟 |
11 | 银川 | 2701 | 05:18 | 05:18 | 08:52 | 次日到达 | 0分钟 |
呼和浩特出发线路