好工具列车时刻表频道为您提供2024年最新2210次普快相关信息,2210从黑河站到大连站全程耗时约25小时10分钟,本车次发车时间为08:45,到达时间为次日09:55,总共有30站。
2210次普快时刻表经过的站点有黑河、孙吴、襄河、龙镇、五大连池、北安、赵光、通北、海北、海伦、绥棱、绥化、呼兰、哈尔滨东、哈尔滨、扶余、长春、四平、沈阳、辽阳、鞍山、海城、大石桥、盖州、熊岳城、许家屯、瓦房店、普兰店、金州、大连 ,如果您需要购买2210次普快该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。
2210次列车时刻表
2210次列车途经车站
2210次列车(普快),始发站:黑河;终到站:大连;全程共有30个停靠站:
站序 | 站名 | 车次 | 到达时间 | 发车时间 | 耗时 | 是否当日 | 停靠时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 黑河 | 2210 | ---- | 08:45 | 00:00 | 当日到达 | 0分钟 |
2 | 孙吴 | 2210 | 10:43 | 10:54 | 01:58 | 当日到达 | 11分钟 |
3 | 襄河 | 2210 | 12:43 | 12:45 | 03:58 | 当日到达 | 2分钟 |
4 | 龙镇 | 2210 | 13:04 | 13:09 | 04:19 | 当日到达 | 5分钟 |
5 | 五大连池 | 2210 | 13:23 | 13:28 | 04:38 | 当日到达 | 5分钟 |
6 | 北安 | 2210 | 14:24 | 14:50 | 05:39 | 当日到达 | 26分钟 |
7 | 赵光 | 2210 | 15:15 | 15:18 | 06:30 | 当日到达 | 3分钟 |
8 | 通北 | 2210 | 15:50 | 15:53 | 07:05 | 当日到达 | 3分钟 |
9 | 海北 | 2210 | 16:07 | 16:09 | 07:22 | 当日到达 | 2分钟 |
10 | 海伦 | 2210 | 16:35 | 16:38 | 07:50 | 当日到达 | 3分钟 |
11 | 绥棱 | 2210 | 17:03 | 17:09 | 08:18 | 当日到达 | 6分钟 |
12 | 绥化 | 2210 | 18:15 | 18:25 | 09:30 | 当日到达 | 10分钟 |
13 | 呼兰 | 2210 | 19:23 | 19:25 | 10:38 | 当日到达 | 2分钟 |
14 | 哈尔滨东train.hao86.com | 2210 | 19:50 | 20:16 | 11:05 | 当日到达 | 26分钟 |
15 | 哈尔滨 | 2210 | 20:31 | 20:39 | 11:46 | 当日到达 | 8分钟 |
16 | 扶余 | 2210 | 21:50 | 21:52 | 13:05 | 当日到达 | 2分钟 |
17 | 长春 | 2210 | 00:40 | 00:48 | 15:55 | 次日到达 | 8分钟 |
18 | 四平 | 2210 | 02:01 | 02:03 | 17:16 | 次日到达 | 2分钟 |
19 | 沈阳 | 2210 | 04:13 | 04:27 | 19:28 | 次日到达 | 14分钟 |
20 | 辽阳 | 2210 | 05:13 | 05:16 | 20:28 | 次日到达 | 3分钟 |
21 | 鞍山 | 2210 | 05:35 | 05:40 | 20:50 | 次日到达 | 5分钟 |
22 | 海城 | 2210 | 06:06 | 06:09 | 21:21 | 次日到达 | 3分钟 |
23 | 大石桥 | 2210 | 06:39 | 06:42 | 21:54 | 次日到达 | 3分钟 |
24 | 盖州 | 2210 | 07:02 | 07:04 | 22:17 | 次日到达 | 2分钟 |
25 | 熊岳城 | 2210 | 07:25 | 07:27 | 22:40 | 次日到达 | 2分钟 |
26 | 许家屯 | 2210 | 07:41 | 07:43 | 22:56 | 次日到达 | 2分钟 |
27 | 瓦房店 | 2210 | 08:23 | 08:26 | 23:38 | 次日到达 | 3分钟 |
28 | 普兰店 | 2210 | 08:46 | 08:48 | 24:01 | 次日到达 | 2分钟 |
29 | 金州 | 2210 | 09:19 | 09:21 | 24:34 | 次日到达 | 2分钟 |
30 | 大连 | 2210 | 09:55 | 09:55 | 25:10 | 次日到达 | 0分钟 |
黑河出发线路