列车时刻查询 车站查询

南昌西高铁时刻表

南昌西站(NanchangxiRailwayStation)位于江西省南昌市西部、赣江西岸的红角洲,是中国铁路南昌局集团有限公司管辖的一座客运一等站,是南昌市首个高铁车站,是南昌市重要的综合性交通枢纽,是南昌铁路枢纽的重要组成部分。 南昌西站是沪昆高速铁路的中间站,也是昌九城际铁路和向莆铁路的起始终点站。

2010年11月,南昌西站正式开工建设; 2013年2月主体工程完工; 2013年5月31日北广场封顶; 2013年9月26日,南昌西站正式启用。 

截至2013年9月,南昌西站总建筑面积25.9万平方米,其中站房面积11.4万平方米,车场规模为12台26线。 

深圳北车站始发车次一共28趟,途径车次164趟,终点车次28趟。

南昌西站 始发车次 (共28车次)
车次 车型 始发站 发时 到达站 到时 查询站 到达查询站时间 查询站发车时间 查询站站序
D2321 动车 南昌西 08:12 深圳北 16:40 南昌西 08:12 08:12 01
G62 高速 南昌西 14:36 济南西 22:31 南昌西 14:36 14:36 01
G492 高速 南昌西 14:45 北京西 22:42 南昌西 14:45 14:45 01
G488 高速 南昌西 10:49 北京西 17:06 南昌西 10:49 10:49 01
G2324 高速 南昌西 09:55 温州南 13:49 南昌西 09:55 09:55 01
G2358 高速 南昌西 09:23 宁波 15:37 南昌西 09:23 09:23 01
G1384 高速 南昌西 08:15 上海虹桥 12:18 南昌西 08:15 08:15 01
G631 高速 南昌西 08:00 广州南 12:36 南昌西 08:00 08:00 01
G1388 高速 南昌西 15:53 上海虹桥 19:42 南昌西 15:53 15:53 01
G1511 高速 南昌西 08:25 昆明南 15:38 南昌西 08:25 08:25 01
G1620 高速 南昌西 14:12 合肥南 18:31 南昌西 14:12 14:12 01
G38 高速 南昌西 08:37 北京南 18:09 南昌西 08:37 08:37 01
G1496 高速 南昌西 09:04 南京南 13:23 南昌西 09:04 09:04 01
G1666 高速 南昌西 14:01 徐州东 20:22 南昌西 14:01 14:01 01
G1462 高速 南昌西 12:33 杭州东 15:28 南昌西 12:33 12:33 01
G645 高速 南昌西 08:47 广州南 13:19 南昌西 08:47 08:47 01
D2361 动车 南昌西 07:19 深圳北 15:39 南昌西 07:19 07:19 01
G1407 高速 南昌西 16:58 广州南 21:43 南昌西 16:58 16:58 01
D3303 动车 南昌西 07:06 宁波 14:48 南昌西 07:06 07:06 01
G640 动车 南昌西 08:15 兰州西 18:18 南昌西 08:15 08:15 01
G2382 高速 南昌西 10:37 杭州东 16:18 南昌西 10:37 10:37 01
G637 高速 南昌西 07:38 深圳北 13:13 南昌西 07:38 07:38 01
G1401 高速 南昌西 07:20 广州南 12:13 南昌西 07:20 07:20 01
G1759 高速 南昌西 07:08 重庆西 14:45 南昌西 07:08 07:08 01
D6356 动车 南昌西 16:07 九江 17:14 南昌西 16:07 16:07 01
D6378 动车 南昌西 07:57 九江 08:58 南昌西 07:57 07:57 01
D6547 动车 南昌西 06:40 南丰 07:54 南昌西 06:40 06:40 01
D6523 动车 南昌西 08:53 厦门 13:44 南昌西 08:53 08:53 01
南昌西站 途经车次 (共164车次)
车次 车型 始发站 发时 到达站 到时 查询站 到达查询站时间 查询站发车时间 查询站站序
K1019 快速 九江 15:50 深圳东 06:16 南昌西 17:08 17:16 02
Z134 直特 井冈山 16:31 北京西 08:03 南昌西 19:42 19:53 03
T306 特快 福州 08:36 乌鲁木齐 09:46 南昌西 14:25 14:50 03
K8725 快速 九江 11:05 定南 19:27 南昌西 12:23 12:33 03
G85 高速 上海虹桥 08:00 广州南 14:51 南昌西 11:00 11:04 03
G1342 高速 长沙南 07:11 上海虹桥 12:14 南昌西 08:37 08:43 03
G1614 高速 长沙南 14:00 厦门 20:54 南昌西 15:26 15:32 03
G86 高速 广州南 08:00 上海虹桥 14:48 南昌西 11:44 11:47 03
G1348 高速 长沙南 09:00 上海虹桥 13:41 南昌西 10:26 10:33 03
G1460 高速 萍乡北 06:58 温州南 11:31 南昌西 08:00 08:03 04
G633 高速 九江 09:29 深圳北 16:06 南昌西 10:32 10:50 04
Z72 直特 三明北 14:50 北京 06:28 南昌西 17:31 17:41 04
G1344 高速 长沙南 07:30 上海虹桥 12:53 南昌西 09:03 09:09 04
G1362 高速 长沙南 13:25 上海虹桥 19:04 南昌西 14:59 15:02 04
G1354 高速 长沙南 11:40 上海虹桥 17:03 南昌西 13:13 13:19 04
G1352 高速 长沙南 10:30 上海虹桥 16:07 南昌西 12:03 12:07 04
G1627 动车 长沙南 16:18 福州 21:44 南昌西 17:53 18:09 04
G1346 高速 长沙南 08:00 上海虹桥 13:18 南昌西 09:33 09:36 04
G1418 高速 长沙南 15:37 宁波 21:14 南昌西 17:10 17:18 04
G1350 高速 长沙南 09:27 上海虹桥 14:54 南昌西 11:00 11:05 04
G1479 高速 九江 15:15 长沙南 18:25 南昌西 16:20 16:39 05
K1316 快速 福州 11:47 呼和浩特东 07:03 南昌西 18:11 18:48 05
G860 高速 福州 11:30 西安北 22:16 南昌西 14:08 14:25 05
G1331 高速 杭州东 15:07 贵阳北 22:47 南昌西 17:48 17:54 05
G99 高速 上海虹桥 14:10 香港西九龙 22:30 南昌西 17:31 17:35 05
G1357 高速 上海虹桥 15:01 长沙南 19:48 南昌西 18:17 18:20 05
G1373 高速 上海虹桥 08:55 昆明南 19:34 南昌西 12:16 12:23 05
G2038 高速 武汉 07:30 温州南 13:31 南昌西 09:32 09:48 05
G1434 高速 长沙南 09:50 宁波 15:42 南昌西 11:31 11:34 05
G1482 高速 长沙南 08:40 南京南 15:00 南昌西 10:20 10:26 05
G2318 高速 长沙南 08:52 温州南 14:08 南昌西 10:37 10:40 05
G1306 高速 广州南 15:38 上海虹桥 23:12 南昌西 19:40 19:43 05
G1364 高速 长沙南 16:40 上海虹桥 22:20 南昌西 18:22 18:26 05
G2348 高速 长沙南 09:42 宁波 16:02 南昌西 11:22 11:26 05
G1480 高速 长沙南 11:50 九江 14:44 南昌西 13:32 13:48 05
G2314 高速 长沙南 13:30 温州南 19:05 南昌西 15:10 15:15 05
Z104 直特 厦门北 07:10 长春 12:13 南昌西 14:56 15:02 06
K87 快速 景德镇北 14:59 广州 07:40 南昌西 19:52 20:03 06
G1405 高速 上饶 11:01 广州南 17:41 南昌西 12:46 12:59 06
G1305 高速 上海虹桥 15:25 广州南 23:38 南昌西 18:51 18:55 06
G1356 高速 长沙南 13:35 上海虹桥 19:18 南昌西 15:22 15:25 06
G1692 高速 长沙南 08:18 厦门北 15:07 南昌西 10:06 10:15 06
G1757 高速 福州 07:07 成都东 19:30 南昌西 10:01 10:05 07
G1695 高速 福州 08:41 昆明南 19:28 南昌西 11:33 11:38 07
D2242 动车 福州 06:46 成都东 22:06 南昌西 10:19 10:26 07
G1370 高速 怀化南 09:17 上海虹桥 16:37 南昌西 12:31 12:38 07
D3264 动车 福州 15:36 汉口 22:18 南昌西 19:14 19:18 08
D2226 动车 福州 08:48 重庆北 22:38 南昌西 12:30 12:37 08
D296 动车 福州 10:46 郑州 21:20 南昌西 14:32 14:36 08
D6508 动车 福州 14:40 九江 19:49 南昌西 18:23 18:37 08
G1349 高速 上海虹桥 10:48 长沙南 16:15 南昌西 14:35 14:39 08
G1501 高速 上海虹桥 10:03 南宁东 21:30 南昌西 13:44 13:50 08
D3265 动车 武汉 14:55 福州 21:09 南昌西 17:26 17:31 08
T398 特快 深圳 07:35 青岛 11:23 南昌西 17:53 18:04 08
K446 快速 深圳 07:43 西安 12:57 南昌西 18:46 19:03 08
D2376 动车 厦门 08:12 重庆北 22:52 南昌西 13:04 13:10 09
D3266 动车 福州 08:08 武汉 14:34 南昌西 11:53 11:57 09
G1751 高速 厦门北 08:14 昆明南 21:26 南昌西 13:05 13:11 09
G1625 高速 福州 07:58 长沙南 13:39 南昌西 11:45 11:54 09
G2339 高速 福州 12:02 南宁东 22:34 南昌西 15:06 15:10 09
G1391 高速 杭州东 11:43 昆明南 22:54 南昌西 15:01 15:05 09
G1403 高速 杭州东 07:53 广州南 15:36 南昌西 10:55 10:58 09
G1329 高速 上海虹桥 13:40 贵阳北 22:37 南昌西 17:26 17:29 09
G1347 高速 上海虹桥 09:51 长沙南 15:17 南昌西 13:34 13:41 09
G1355 高速 上海虹桥 13:47 长沙南 19:23 南昌西 17:35 17:40 09
G1365 高速 上海虹桥 17:38 长沙南 23:01 南昌西 21:22 21:25 09
G1369 高速 上海虹桥 12:40 怀化南 20:17 南昌西 16:23 16:27 09
G2335 高速 南京南 12:06 贵阳北 21:58 南昌西 16:18 16:22 09
D3289 动车 武汉 14:00 厦门北 21:14 南昌西 16:31 16:37 09
D3263 动车 汉口 08:08 福州 14:38 南昌西 11:01 11:05 09
G1404 高速 广州南 15:56 杭州东 23:25 南昌西 20:22 20:28 09
G636 高速 广州南 08:25 合肥南 17:09 南昌西 12:56 13:00 09
G1304 高速 广州南 13:24 上海虹桥 21:51 南昌西 17:57 18:00 09
G1402 高速 广州南 13:00 上饶 19:05 南昌西 17:31 17:38 09
G1332 高速 贵阳北 06:52 杭州东 14:36 南昌西 11:48 11:52 09
D3290 动车 厦门北 12:35 武汉 20:07 南昌西 17:08 17:25 10
G2369 高速 厦门北 06:44 成都东 20:29 南昌西 11:38 11:43 10
D2232 动车 厦门北 07:39 重庆北 22:10 南昌西 12:19 12:24 10
G2347 高速 宁波 17:09 长沙南 23:13 南昌西 21:34 21:38 10
G1459 高速 温州南 17:44 萍乡北 22:34 南昌西 21:27 21:31 10
G2303 高速 温州南 10:20 贵阳北 19:20 南昌西 13:56 14:01 10
G2307 高速 温州南 08:05 贵阳北 17:19 南昌西 11:44 11:48 10
G2313 高速 温州南 07:19 长沙南 12:46 南昌西 11:05 11:11 10
G2317 高速 温州南 14:30 长沙南 20:00 南昌西 18:08 18:12 10
G2333 高速 宁海 07:08 贵阳北 17:38 南昌西 11:57 12:00 10
G1301 高速 上海虹桥 10:24 广州南 19:03 南昌西 14:22 14:26 10
G1333 高速 上海虹桥 11:39 重庆西 23:05 南昌西 15:32 15:35 10
G1341 高速 上海虹桥 07:32 长沙南 13:12 南昌西 11:28 11:33 10
G1353 高速 上海虹桥 13:25 长沙南 19:00 南昌西 17:16 17:20 10
G1359 高速 上海虹桥 15:37 长沙南 20:59 南昌西 19:28 19:31 10
G1361 高速 上海虹桥 16:38 长沙南 22:13 南昌西 20:33 20:37 10
G1363 高速 上海虹桥 17:09 长沙南 22:42 南昌西 21:02 21:06 10
G1371 高速 上海虹桥 07:22 昆明南 19:23 南昌西 11:18 11:22 10
G2365 高速 上海虹桥 07:12 邵阳 14:42 南昌西 11:11 11:16 10
G1421 高速 嘉兴南 06:42 玉溪 19:22 南昌西 10:26 10:29 10
D3277 动车 汉口 08:16 厦门北 16:11 南昌西 11:27 11:31 10
G1681 高速 厦门 09:37 昆明南 22:24 南昌西 14:41 14:44 11
D3278 动车 厦门北 14:46 汉口 22:37 南昌西 19:25 19:29 11
K8726 快速 定南 08:00 九江 16:51 南昌西 15:25 15:32 11
G1417 高速 宁波 07:00 长沙南 13:02 南昌西 11:23 11:27 11
G1433 高速 宁波 16:26 长沙南 22:31 南昌西 20:51 20:55 11
G1981 高速 苍南 09:09 成都东 22:05 南昌西 13:11 13:16 11
G2036 高速 温州南 13:56 宜昌东 22:28 南昌西 17:45 17:53 11
G1321 高速 上海虹桥 06:10 贵阳北 15:40 南昌西 10:12 10:15 11
G1337 高速 上海虹桥 08:25 重庆西 19:35 南昌西 12:27 12:33 11
D3273 动车 汉口 12:37 厦门北 20:23 南昌西 15:39 15:44 11
G2042 高速 武汉 09:23 温州南 16:10 南昌西 12:13 12:19 11
D3287 动车 汉口 10:14 梅州西 21:06 南昌西 13:24 13:32 11
G2366 高速 邵阳 15:23 上海虹桥 22:55 南昌西 18:57 19:00 11
G2364 高速 贵阳北 07:37 宁波 18:57 南昌西 12:45 12:50 11
G2046 高速 厦门北 07:07 郑州东 17:35 南昌西 11:54 12:03 12
D3274 动车 厦门北 08:17 汉口 16:37 南昌西 13:17 13:29 12
G2040 高速 温州南 13:12 武汉 19:37 南昌西 17:05 17:08 12
G1375 高速 上海虹桥 11:15 昆明南 23:01 南昌西 15:21 15:25 12
G1686 高速 贵阳北 09:33 厦门北 20:28 南昌西 15:04 15:08 12
G1484 高速 贵阳北 07:58 南京南 18:02 南昌西 13:18 13:24 12
G1328 高速 贵阳北 11:54 上海虹桥 21:42 南昌西 17:15 17:23 12
G2336 高速 贵阳北 10:37 南京南 20:53 南昌西 16:12 16:16 12
G1322 高速 贵阳北 09:07 上海虹桥 18:22 南昌西 14:24 14:28 12
G2048 高速 郑州东 08:14 厦门北 18:25 南昌西 13:08 13:13 13
G1613 高速 厦门 08:41 长沙南 15:44 南昌西 14:00 14:06 13
G635 高速 合肥南 14:03 广州南 22:51 南昌西 18:27 18:31 13
G1481 高速 南京南 11:32 贵阳北 21:33 南昌西 16:02 16:06 13
G1483 高速 南京南 15:15 长沙南 21:41 南昌西 19:40 19:45 13
G1503 高速 南京南 08:31 南宁东 20:22 南昌西 13:01 13:05 13
G1378 高速 昆明南 07:36 南京南 21:04 南昌西 15:32 15:38 13
G634 高速 深圳北 16:30 九江 23:22 南昌西 21:53 22:17 13
D2375 动车 重庆北 05:59 厦门 20:31 南昌西 14:59 15:07 13
G2308 高速 贵阳北 09:17 温州南 18:28 南昌西 14:41 14:46 13
G2334 高速 贵阳北 08:55 宁海 19:54 南昌西 14:18 14:22 13
G2304 高速 贵阳北 08:30 温州南 17:56 南昌西 13:58 14:06 13
G2340 高速 南宁 06:06 福州 16:57 南昌西 13:37 13:43 13
G1691 高速 厦门北 15:47 长沙南 22:25 南昌西 20:45 20:48 14
G1379 高速 南京南 07:38 昆明南 20:19 南昌西 12:32 12:38 14
G1752 高速 昆明南 10:13 厦门北 22:58 南昌西 17:46 17:50 14
G2370 高速 成都东 07:03 厦门北 20:53 南昌西 15:44 15:47 14
D295 动车 郑州 08:24 福州 18:26 南昌西 14:35 14:41 15
G2363 高速 宁波 09:21 贵阳北 20:39 南昌西 15:17 15:20 15
G1377 高速 南京南 07:39 昆明南 21:10 南昌西 13:21 13:26 15
G1505 高速 南京南 07:20 南宁东 19:47 南昌西 12:21 12:28 15
K1620 快速 深圳东 08:31 天津 15:33 南昌西 20:12 20:37 15
D2225 动车 重庆北 08:56 福州 22:08 南昌西 18:16 18:22 15
G1504 高速 南宁东 10:09 南京南 22:10 南昌西 17:41 17:44 15
G2344 高速 南宁东 08:40 宁波 22:33 南昌西 16:29 16:34 15
G1506 高速 南宁东 11:03 南京南 23:11 南昌西 18:45 18:48 15
G2343 高速 宁波 07:28 南宁东 21:09 南昌西 13:27 13:31 16
G1376 高速 昆明南 10:37 上海虹桥 22:59 南昌西 18:28 18:34 16
G1392 高速 昆明南 09:08 杭州东 20:18 南昌西 17:05 17:12 16
G1683 高速 昆明南 08:41 厦门 21:42 南昌西 16:42 16:47 16
D2231 动车 重庆北 07:43 厦门北 22:15 南昌西 17:36 17:41 16
G1338 高速 重庆西 11:35 上海虹桥 23:03 南昌西 19:13 19:17 16
G1982 高速 成都东 08:15 苍南 22:08 南昌西 17:21 17:28 16
G1502 高速 南宁东 09:15 上海虹桥 21:15 南昌西 17:00 17:06 16
G1685 高速 厦门北 09:09 贵阳北 20:21 南昌西 14:51 14:55 17
G1380 高速 昆明南 07:24 南京南 20:19 南昌西 15:49 15:58 17
G1696 高速 昆明南 11:11 福州 22:02 南昌西 19:02 19:12 17
G1334 高速 重庆西 08:48 上海虹桥 20:56 南昌西 16:55 16:58 17
G1374 高速 昆明南 10:08 上海虹桥 22:16 南昌西 18:14 18:20 18
G1372 高速 昆明南 08:14 上海虹桥 19:46 南昌西 16:18 16:22 18
G862 高速 西安北 10:28 福州 21:19 南昌西 18:01 18:10 18
G1422 高速 玉溪 11:00 嘉兴南 23:28 南昌西 19:52 19:56 19
G1758 高速 成都东 07:30 福州南 20:07 南昌西 16:46 16:52 19
D2241 动车 成都东 06:43 福州 22:45 南昌西 18:59 19:04 21
D3288 动车 梅州西 07:24 宜昌东 20:27 南昌西 15:13 15:23 22
南昌西站 终点车次 (共28车次)
车次 车型 始发站 发时 到达站 到时 查询站 到达查询站时间 查询站发车时间 查询站站序
D6548 动车 南丰 08:09 南昌西 09:23 南昌西 09:23 09:23 04
G487 高速 北京西 10:52 南昌西 17:21 南昌西 17:21 17:21 06
G1451 高速 杭州东 12:30 南昌西 15:26 南昌西 15:26 15:26 07
G1461 高速 杭州东 15:59 南昌西 18:57 南昌西 18:57 18:57 07
D6255 动车 景德镇北 13:20 南昌西 15:47 南昌西 15:47 15:47 08
G646 高速 广州南 13:40 南昌西 18:03 南昌西 18:03 18:03 08
G632 高速 广州南 13:13 南昌西 17:36 南昌西 17:36 17:36 08
G1514 高速 昆明南 16:00 南昌西 22:54 南昌西 22:54 22:54 09
G1408 高速 广州南 06:23 南昌西 10:51 南昌西 10:51 10:51 09
D6528 动车 厦门 15:44 南昌西 20:38 南昌西 20:38 20:38 10
G1387 高速 上海虹桥 12:20 南昌西 16:13 南昌西 16:13 16:13 10
G1395 高速 上海虹桥 18:28 南昌西 22:26 南昌西 22:26 22:26 10
G1406 高速 广州南 18:06 南昌西 22:35 南昌西 22:35 22:35 10
G638 高速 深圳北 18:13 南昌西 23:28 南昌西 23:28 23:28 10
G1619 高速 合肥南 09:08 南昌西 13:16 南昌西 13:16 13:16 11
G1383 高速 上海虹桥 06:45 南昌西 10:46 南昌西 10:46 10:46 11
G1493 高速 南京南 13:00 南昌西 17:21 南昌西 17:21 17:21 11
G1760 高速 重庆西 15:12 南昌西 22:23 南昌西 22:23 22:23 12
G491 高速 北京西 12:33 南昌西 20:27 南昌西 20:27 20:27 13
D6534 动车 漳州 18:25 南昌西 23:47 南昌西 23:47 23:47 14
G2381 高速 杭州东 16:47 南昌西 22:12 南昌西 22:12 22:12 14
G1665 高速 徐州东 07:20 南昌西 13:39 南昌西 13:39 13:39 15
D3304 动车 宁波 15:18 南昌西 22:57 南昌西 22:57 22:57 16
G639 高速 兰州西 08:48 南昌西 18:40 南昌西 18:40 18:40 16
G61 高速 济南西 07:06 南昌西 14:17 南昌西 14:17 14:17 16
G33 高速 北京南 09:40 南昌西 18:47 南昌西 18:47 18:47 18
D2362 动车 深圳北 13:05 南昌西 21:43 南昌西 21:43 21:43 19
D2322 动车 深圳北 13:10 南昌西 21:49 南昌西 21:49 21:49 19
南昌西高铁时刻表之直达车次

https://train.hao86.com/南昌西/

合作QQ:564591      联系邮箱:[email protected]

取消